Иллюстрация к новости: Оксана Запорожец прочитала лекции в Университете Индианы

Оксана Запорожец прочитала лекции в Университете Индианы

29 и 30 октября в Университете Индианы состоялись лекции ведущего научного сотрудника ИГИТИ Оксаны Запорожец, посвященные московскому метро и трансформациям российских мегаполисов.

Иллюстрация к новости: Владислав Стаф выступил на конференции в Смоленске

Владислав Стаф выступил на конференции в Смоленске

Стажер-исследователь ИГИТИ Владислав Стаф принял участие в международной конференеции «Уроки ХХ столетия: память о тоталитаризме в музеях, мемориалах, архивах и современных медиа», прошедшей в Смоленске 22—27 октября.

Иллюстрация к новости: Статья Юлии Камаевой «Золотое кольцо русского Средневековья. Туристические практики и конструирование истории»

На портале IQ опубликован текст Юлии Камаевой «Золотое кольцо русского Средневековья. Туристические практики и конструирование истории».

Иллюстрация к новости: Секция НУГа «Музей истории университета» на IX конференции РАИВО

Секция НУГа «Музей истории университета» на IX конференции РАИВО

Научно-учебная группа «Музей истории университета» провела свою секцию на IX международной конференции РАИВО «Университеты в поиске баланса между новыми и старыми целями». К. А. Ильина, К. В. Комоза, А. А. Королева и А. В. Русанов рассказали об организации университетских музеев в разных странах.

Иллюстрация к новости: Секция Центра университетских исследований ИГИТИ на IX конференции РАИВО

Секция Центра университетских исследований ИГИТИ на IX конференции РАИВО

Центр университетских исследований ИГИТИ имени А. В. Полетаева провел секцию «Академическое время: режимы темпоральности в университетской культуре» на IX международной конференции РАИВО «Университеты в поиске баланса между новыми и старыми целями». Доклады на секции прочли Вадим Парсамов, Кира Ильина и Андрей Ильин.

Иллюстрация к новости: Статья Кристиана Флека в "Австрийском журнале исторических исследований"

Статья Кристиана Флека в "Австрийском журнале исторических исследований"

В "Austrian Journal of Historical Studies" (Österreichische Zeitschrift für Geschichtswissenschaften) вышла статья главного научного сотрудника ИГИТИ Кристиана Флека «Конец социальной демократии?» Содержание номера и аннотации доступны на сайте журнала.

Иллюстрация к новости: Статья Александра Русанова для IQ HSE о средневековых студенческих песнях

Статья Александра Русанова для IQ HSE о средневековых студенческих песнях

Статья Александра Русанова «Тысячеликий Гаудеамус: средневековое университетское прошлое и студенческие песни» опубликована на портале IQ HSE в рамках проекта «Образы прошлого в популярной культуре: языки, сообщества, практики», который одержал победу в конкурсе инициативных академических проектов Кадрового резерва НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Олег Морозов выиграл стипендию Лондонской школы экономики и общественных наук

Олег Морозов выиграл стипендию Лондонской школы экономики и общественных наук

Олег Морозов, старший научный сотрудник ИГИТИ, выиграл стипендию, выделенную Фондом имени Фредерика Паульсена в Лондонской школе экономики и общественных наук, для работы над проектом «Университетские юбилеи в Германской империи (1871—1918)».

Иллюстрация к новости: Оксана Запорожец приняла участие в семинаре в Берлине

Оксана Запорожец приняла участие в семинаре в Берлине

Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Оксана Запорожец приняла участие в рабочем семинаре «Городской активизм и развитие гражданского общества в Российской Федерации» (Urban Activism and the Development of Civil Society in the Russian Federation), прошедшем 12-13 октября в Берлине.

Иллюстрация к новости: Наталия Никифорова приняла участие в международном семинаре в Санкт-Петербурге

Наталия Никифорова приняла участие в международном семинаре в Санкт-Петербурге

Научный сотрудник ИГИТИ Наталия Никифорова приняла участие в международном семинаре «Философия и техника в пред- и постреволюционном Петербурге (1866 – 1935)», проведенном совместно Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Дармштадтским техническим университетом (Германия) в Санкт-Петербурге 27 – 29 сентября 2018 года.