Иллюстрация к новости: Александра Колесник и Елизавета Худайбердиева выступили на конференции «Звук в культуре – II»

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александра Колесник и стажер-исследователь ИГИТИ Елизавета Худайбердиева выступили на конференции «Звук в культуре – II», которая прошла 18 сентября в РГГУ.

Иллюстрация к новости: Ольга Виноградова приняла участие в семинаре Католического университета города Лилль (Франция)

Стажёр-исследователь ИГИТИ им. А.В. Полетаева Ольга Виноградова выступила 9 сентября 2020 года с онлайн-докладом в рамках международного семинара, посвященного Прогрессу и инновационным экосистемам в Католическом университете города Лилль (Франция).

Иллюстрация к новости: Интервью Алексея Плешкова и Яна Сурмана с Лоррейн Дастон и Питером Галисоном

Интервью Алексея Плешкова и Яна Сурмана с Лоррейн Дастон и Питером Галисоном

На YouTube-канале ИГИТИ опубликовано интервью директора ИГИТИ Алексея Плешкова и Яна Сурмана с Лоррейн Дастон и Питером Галисоном, авторами «Объективности», одной из важнейших книг XXI века в области истории знания. Видео можно посмотреть с английскими или русскими субтитрами. На портале IQ.HSE также доступна текстовая версия интервью на английском языке.

Иллюстрация к новости: Темурмалик Холматов получил грант РФФИ

Темурмалик Холматов получил грант РФФИ

Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) по конкурсу «Аспиранты» поддержана заявка стажера-исследователя ИГИТИ и аспиранта НИУ ВШЭ Темурмалика Холматова.

Иллюстрация к новости: Вышла книга главного научного сотрудника ИГИТИ, профессора Вадима Суреновича Парсамова

Монография носит название «На путях к Священному союзу: идеи войны и мира в России начала XIX века». Книга адресована историкам, филологам и всем интересующимся проблемами русской и европейской истории.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

Итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

В этом году в НИУ ВШЭ впервые прошел конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Среди победителей – совместный проект ИГИТИ и Центра «Человек, природа, технологии» Тюменского государственного университета.

Иллюстрация к новости: Интервью с Майклом Гординым

Интервью с Майклом Гординым

На IQ.HSE вышло интервью с профессором Принстонского университета и главным научным сотрудником ИГИТИ им. А.В. Полетаева Майклом Гординым. О его книге «Эйнштейн в Богемии», недавно вышедшей в издательстве Принстонского университета, с Майклом Гординым поговорил Ян Сурман. Смотрите подробнее.

Иллюстрация к новости: Семинар «Революции сверху и академическая культура: вызовы / ответы»

Семинар «Революции сверху и академическая культура: вызовы / ответы»

7 июля прошел семинар «Революции сверху и академическая культура: вызовы / ответы». Это событие открыло цикл семинаров, посвящённых феномену академической культуры и организованных совместно ИГИТИ и Центром «Человек, природа, технологии» Тюменского университета. Запись семинара доступна онлайн.

Иллюстрация к новости: Новые проекты под руководством сотрудников ИГИТИ

Новые проекты под руководством сотрудников ИГИТИ

По результатам конкурса проектных групп на Факультете гуманитарных наук были поддержаны проекты под руководством сотрудников ИГИТИ им. А.В. Полетаева: «Фронтиры гуманитарного знания в XXI веке» (руководитель А.Н. Дмитриев) и «Ридер по этике: классика и классики этической мысли» (руководитель А.А. Плешков).

Иллюстрация к новости: Поздравляем стажеров ИГИТИ с защитой магистерских диссертаций

Поздравляем стажеров ИГИТИ с защитой магистерских диссертаций

В начале июня стажеры-исследователи ИГИТИ Ксения Белик и Елизавета Лысенко с отметкой «отлично» защитили магистерские диссертации и получили квалификацию магистра. Поздравляем!