Иллюстрация к новости: Андрей Ильин выступил на семинаре Центра Res Publica ЕУСПб

Андрей Ильин выступил на семинаре Центра Res Publica ЕУСПб

19 мая старший научный сотрудник ИГИТИ Андрей Ильин выступил на постоянном семинаре Центра Res Publica Европейского Университета в Санкт-Петербурге с докладом «Между бунтом и прогрессом: к истории понятия «революция» в России, 1789–1871». Семинар прошел в онлайн режиме, была сделана запись.

Иллюстрация к новости: Доклад Анастасии Золотухиной на семинаре «Музыкальные культуры и способы их изучения»

22 мая в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» Центра исследований современной культуры ИГИТИ (руководитель семинара — Александра Колесник) выступила Анастасия Золотухина с докладом «Методы работы с эмоциями прошлого: воссоздание барочной теории аффектов в танце и театре». Смотрите запись семинара.

Иллюстрация к новости: Опубликована рецензия Наталии Никифоровой

Опубликована рецензия Наталии Никифоровой

В журнале «Общество. Среда. Развитие» (№1, 2020) вышла рецензия научного сотрудника ИГИТИ Наталии Никифоровой. Текст доступен на сайте журнала.

Иллюстрация к новости: Борис Степанов принял участие в конференции «Internet beyond change»

Борис Степанов принял участие в конференции «Internet beyond change»

29 апреля ведущий научный сотрудник ИГИТИ Борис Степанов принял участие в конференции V международной конференции клуба любителей интернета и общества «Internet beyond change».

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Яна Сурмана

Опубликована статья Яна Сурмана

В журнале Centaurus опубликована статья научного сотрудника ИГИТИ Яна Сурмана.

Опубликована статья Владислава Яковенко

Владислав Яковенко опубликовал статью в журнале «Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины».

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

17 апреля старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на онлайн-конференции «Современные методы изучения культуры – XII», организованной факультетом культурологии РГГУ. Смотрите аннотации докладов и программу конференции.

Иллюстрация к новости: Видео доклада Бена Эклофа в Центре университетских исследований

Видео доклада Бена Эклофа в Центре университетских исследований

12 марта 2020 г. в Институте гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева состоялся семинар Центра университетских исследований. На нем выступил главный научный сотрудник ИГИТИ и профессор Индианского университета в Блумингтоне Бен Эклоф. Предлагаем вам видеозапись его доклада.

Иллюстрация к новости: Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Стажер-исследователь ИГИТИ Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии «Тело и его границы в перспективе медиаисследований», которая состоялась 27 марта на базе Московской антропологической школы.

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков, директор ИГИТИ им. А.В. Полетаева, выступил с лекцией «Время как политический ресурс: темпоральные образы у Платона и предшественников» в рамках научного проекта Факультета права НИУ ВШЭ «Основы критической теории», 14 марта 2020 года.