Научный сотрудник ИГИТИ Илья Родин выступил на конференции ИВИ РАН

Научный сотрудник Центра университетских исследований ИГИТИ Илья Родин принял участие в конференции "Интеллектуалы и власть в конфликтах переломных эпох". Организаторами конференции стали Институт всеобщей истории РАН и Российское Общество интеллектуальной истории.

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в Великом Новгороде

Старшие научные сотрудники ИГИТИ Александра Колесник и Александр Русанов, а также стажер-исследователь Кирилл Молотов выступили на международной научной конференции «Визуальная антропология – 2022. Исторический город: актуализация прошлого в перспективе будущего»

Ихсанов Антон опубликовал главу в коллективной монографии по истории фотографии в Центральной Азии

Издательство De Gruyter опубликовало коллективную монографию "Photographing Central Asia. From the Periphery of the Russian Empire to Global Presence". Статья нашего сотрудника посвящена фотографическому наследию тюрколога А.Н. Самойловича (1880--1938).

Ксения Белик прочла лекцию на Летней историко-филологической школе в Вороново

Лекция была посвящена санитарному просвещению в СССР в 1920-е годы.

Открыт набор на вакантные позиции для студентов и аспирантов Вышки

ИГИТИ имени А.В. Полетаева объявляет набор на две вакантные позиции в исследовательском проекте «Современная академическая этика: добродетели и пороки в университетских этических кодексах», поддержанном Факультетом гуманитарных наук в 2022 году.

В издательстве "Нестор-История" вышла коллективная монография "Диссертационная культура российского историко-научного сообщества: опыт и практика подготовки и защит диссертаций (XIX - начало XX в.)"

Белик Ксения, стажер-исследователь Центра университетских исследований ИГИТИ, вошла в состав авторов

Учёные ИГИТИ, которым назначена надбавка за академическую работу

Лучшие преподаватели ИГИТИ 2022 года

Александра Колесник, Кетеван Чухрукидзе и Олег Морозов были выбранны студентами как лучшие преподаватели. Поздравляем коллег!

Опубликована статья Алексея Плешкова

Статья Алексея Плешкова «Eternity for Plato: The Dialogue between Parmenides and Timaeus» опубликована в книге«Plato’s Parmenides. Selected Papers of the Twelfth  Symposium Platonicum » (Academia Verlag, 2022).

Проект под руководством Алексея Плешкова поддержан Факультетом гуманитарных наук

Проект «Современная академическая этика: добродетели и пороки в университетских этических кодексах» получил поддержку в рамках II конкурса проектных групп сотрудников ФГН.