Антон Ихсанов принял участие в международном проекте. Результаты работы опубликованы в журнале

В номере 19 (4342) туркменской газеты «Литература и искусство» (Edebiýat we sungat) была опубликована статья Ихсанова Антона «Туркменские ковры в Приютино».

Опубликован текст лекции Ихсанова Антона на портале Сигма

25 мая был опубликован текст доклада Ихсанова Антона для портала Сигма

Опубликовано видео доклада Майкла Гордина

На youtube-канале ИГИТИ опубликовано видео доклада Майкла Гордина "After Soviet Science: Three Episodes in the History of Knowledge"

Опубликовано видео презентации книги Алексея Плешкова

На youtube-канале ИГИТИ опубликовано видео презентации книги директора Института Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники»

Молотов Кирилл выступил на научном семинаре исторического факультета ИАИ РГГУ

Стажёр-исследователь ИГИТИ выступил с лекцией «Мемы и память: возможно ли общее исследовательское поле?» на научном семинаре ИАИ РГГУ. Встреча состоялась 28 мая в здании РГГУ

Доклад Майкла Гордина «After Soviet Science: Three Episodes in the History of Knowledge»

28 мая на семинаре Центра истории знания прошёл доклад главного научного сотрудника ИГИТИ Майкла Гордина. Выступление было посвящено трем эпизодам из истории знания 1990-х годов.

Состоялась презентация монографии Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники»

25 мая прошла презентация монографии директора ИГИТИ Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники», вышедшей в издательском доме Высшей школы экономики в 2021-м году.

Дмитрий Бирюков выступил с докладом в университете Нотр-Дам

Дмитрий Бирюков сделал доклад, посвященный византийской философии, в College of Arts and Letters университета Нотр-Дам.

Третья встреча в рамках цикла "Conversations on Classical Ethics": разговор с профессором Скэнлоном

В 2021-м году в рамках совместного проекта Школы философии и культурологии ФГН и ИГИТИ им. А.В. Полетаева «Классика и классики этической мысли: ридер по этике» запускается серия бесед с ведущими современными философами о ключевых направлениях этической мысли, классике нравственной философии и ее месте в современном мире, роли этики как дисциплины в академическом пространстве. На второй встрече к участникам проектной группы присоединился Томас М. Скэнлон, профессор-эмеритус Гарвардского университета (США), один из самых влиятельных моральных философов современности

В свежем выпуске журнала "Диалог со временем" вышла совместная статья Ксении Белик (ИГИТИ, НИУ ВШЭ) и Натальи Гришиной (ЧелГУ)

Статья посвящена изучению предисловий к диссертационным исследованиям по русской истории второй половины XIX – начала XX века.