Иллюстрация к новости: Борис Степанов принял участие в конференции «Internet beyond change»

Борис Степанов принял участие в конференции «Internet beyond change»

29 апреля ведущий научный сотрудник ИГИТИ Борис Степанов принял участие в конференции V международной конференции клуба любителей интернета и общества «Internet beyond change».

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Яна Сурмана

Опубликована статья Яна Сурмана

В журнале Centaurus опубликована статья научного сотрудника ИГИТИ Яна Сурмана.

Опубликована статья Владислава Яковенко

Владислав Яковенко опубликовал статью в журнале «Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины».

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

17 апреля старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на онлайн-конференции «Современные методы изучения культуры – XII», организованной факультетом культурологии РГГУ. Смотрите аннотации докладов и программу конференции.

Иллюстрация к новости: Видео доклада Бена Эклофа в Центре университетских исследований

Видео доклада Бена Эклофа в Центре университетских исследований

12 марта 2020 г. в Институте гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева состоялся семинар Центра университетских исследований. На нем выступил главный научный сотрудник ИГИТИ и профессор Индианского университета в Блумингтоне Бен Эклоф. Предлагаем вам видеозапись его доклада.

Иллюстрация к новости: Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Стажер-исследователь ИГИТИ Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии «Тело и его границы в перспективе медиаисследований», которая состоялась 27 марта на базе Московской антропологической школы.

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков, директор ИГИТИ им. А.В. Полетаева, выступил с лекцией «Время как политический ресурс: темпоральные образы у Платона и предшественников» в рамках научного проекта Факультета права НИУ ВШЭ «Основы критической теории», 14 марта 2020 года.

Иллюстрация к новости: Доклад Натальи Самутиной в Российской государственной детской библиотеке

Доклад Натальи Самутиной в Российской государственной детской библиотеке

19 марта ведущий научный сотрудник ИГИТИ, руководитель Центра исследований современной культуры Наталья Самутина выступила на дистанционной конференции в Российской государственной детской библиотеке. Конференция под названием «Научно-практическая лаборатория "Изучаем чтение: форматы и практики"» объединила российских исследователей чтения из разных регионов и институций.

Иллюстрация к новости: Опубликован препринт Ксении Белик

Опубликован препринт Ксении Белик

Вышел препринт стажера-исследователя Ксении Белик «Using dissertation reviews for studying academic conventions (Russia, late 19th – early 20th centuries)». Препринт доступен онлайн.

Иллюстрация к новости: Лекция Бена Эклофа

Лекция Бена Эклофа

12 марта в рамках семинара Центра университетских исследований ИГИТИ прошла лекция главного научного сотрудника ИГИТИ и профессора Индианского университета в Блумингтоне Бена Эклофа «Seeing Like a State? Local Governance and State-Society Relations in Provincial Russia Through the Lens of the School».