Учёные ИГИТИ, которым назначена надбавка за академическую работу

Лучшие преподаватели ИГИТИ 2022 года

Александра Колесник, Кетеван Чухрукидзе и Олег Морозов были выбранны студентами как лучшие преподаватели. Поздравляем коллег!

Опубликована статья Алексея Плешкова

Статья Алексея Плешкова «Eternity for Plato: The Dialogue between Parmenides and Timaeus» опубликована в книге«Plato’s Parmenides. Selected Papers of the Twelfth  Symposium Platonicum » (Academia Verlag, 2022).

Проект под руководством Алексея Плешкова поддержан Факультетом гуманитарных наук

Проект «Современная академическая этика: добродетели и пороки в университетских этических кодексах» получил поддержку в рамках II конкурса проектных групп сотрудников ФГН.

В ходе ланч-семинара ИГИТИ прошло обсуждение главы диссертации А.Р. Ихсанова

21 июня в ходе традиционного ланч-семинара ИГИТИ обсуждалась одна из глав диссертации А.Р. Ихсанова "А.Н. Самойлович и его полевые информанты: конструирование туркменской культурной идентичности".

Анастасия Золотухина выступила на XXX международной конференции "Универсум Платоновской мысли"

Научный сотрудник ИГИТИ А. Золотухина выступила с докладом о Платоне в текстах ранних гуманистов

Обсуждение драфта статьи Санжара Акаева на ланч-семинаре ИГИТИ

14 июня в рамках ланч-семинара ИГИТИ состоялось обсуждение драфта статьи Санжара Акаева «"Everything is Dangerous": The Politics of Philosophy in Michel Foucault and Leo Strauss».

Михаил Леонидович Андреев избран академиком РАН по специальности литературоведение

Итоги выборов были подведены 2-ого июня 2022

Александра Колесник и Александр Русанов приняли участие в IV конференции Итальянской ассоциации публичной истории

Старшие научные сотрудники ИГИТИ Александра Колесник и Александр Русанов выступили на V конференции Итальянской ассоциации публичной историии с докладом, посвященным концепциям культурного наследия в современной России.

Доклад Ивана Кузина "Эволюционная психология и рациональность"

Доклад состоялся 23 мая в рамках проекта «Генеалогии "алгоритмической рациональности" в позднем СССР: от кибернетической утопии к информационному обществу».