Владислав Яковенко вошел в состав авторов опубликованной коллективной статьи

Владислав Яковенко издал совместную статью о Фотодокументах в архиве Музея истории Преображенской психиатрической больницы

Е.А. Вишленкова и С.Н. Затравкин получили благодарственное письмо от администрации Политехнического музея за организацию и проведение секции "История лекарственного обеспечения и аптечные музеи" на XV Международной научно-практической конференции "История науки и техники. Музейное дело".

Конференция проходила в Москве с 8 по 9 декабря 2021 года и называлась "Природы и нормы общества: взаимосвязь и взаимовлияние в прошлом и настоящем".

Опубликована статья Владислава Яковенко

Владислав Яковенко опубликовал статью "История советской медицины: обзор новейших исследований (2010–2020 гг.)" в журнале Cahiers du Monde Russe

Новая научно-учебная группа

Поддержан проект НУГ «Дискуссии об ИИ в современной России: междисциплинарное исследование дискурсов и акторов» под руководством научного сотрудника ИГИТИ Алисы Максимовой. Проект будет выполняться в 2022 году.

Алексей Плешков получил Благодарность за большой личный вклад в реализацию программы «Международные лаборатории НИУ ВШЭ» в связи с десятилетием проекта

Награждение состоялось 24 декабря 2021 года.

Сотрудники ИГИТИ в Кадровом резерве Вышки

Делимся радостной новостью от Кадровой комиссии Ученого совета НИУ ВШЭ

Вышла новая рецензия на книгу Алексея Плешкова

В «Историко-философском ежегоднике» опубликована рецензия на книгу директора ИГИТИ Алексея Плешкова «Истоки философии времени: Платон и предшественники».

Статья Елены Вишленковой и Сергея Затравкина на портале IQ.hse

В статье авторы разбираются, почему Эпоха застоя стала периодом болезней и высокой смертности

Елена Вишленкова и Ксения Белик приняли участие в зимней школе "Переосмысливая историю модернизации в имперской России и СССР: парадигмы освоения и развития как практика и языки социального и политического воображения"

Школа проходила с 13 декабря по 17 декабря 2021 года и была организована Институтом истории Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ в рамках совместного проекта с ТюмГУ «Зеркальные лаборатории».

Публичная лекция Юлиане Фюрст

14 декабря состоялась публичная лекция Юлиане Фюрст (Центр современной истории имени Лейбница (Потсдам) и Берлинский университет имени Гумбольдта) “Why Soviet Hippies were the better Hippies: A Short Survey of Soviet Flower Power, its History and its Historical Significance”. Мероприятие прошло в рамках зеркальной лаборатории «Поздне/постсоветское: ценности, акторы практики».