Проект ИГИТИ был поддержан Российским научным фондом

Проект «Аналитическая история вечности: темпорология в зеркале этернализма» под руководством Андрея Николаевича Шумана получил грант РНФ на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами (2021–2023).

Интервью научного руководителя ИГИТИ им. А. В. Полетаева Ирины Максимовны Савельевой опубликовано в журнале "Историческая экспертиза"

Полная версия номера включает 26 интервью историков

18 марта 2021 г. в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» Центра исследований современной культуры Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ) НИУ "Высшая школа экономики" состоялся круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»

Выступление Эллен Руттен «Imperfections Attract and Protests Appeal» на мемориальной лекции Н.В. Самутиной.

30 марта прошла мемориальная лекция Натальи Самутиной. На лекции с докладом «Imperfections Attract and Protests Appeal» выступила профессор, руководитель Департамента русистики и славистики Амстердамского университета Эллен Руттен.

Ольга Виноградова приняла участие в международной онлайн-конференции в Лилле

23 марта 2021 года стажёр-исследователь ИГИТИ им. А.В. Полетаева Ольга Виноградова выступила с докладом на международной онлайн конференции "Tour du Monde destination l'Asie / World Tour Destination Asia", организованной Лилльским католическим университетом во Франции при участии Стенфордского университета, университета города Страсбург и других партнеров.

Дарья Хлевнюк выступила дискуссантом на обсуждении сборника «Памятник и праздник: этнография Дня Победы»

24 марта прошла дискуссия в рамках презентации сборника «Памятник и праздник: этнография Дня Победы» под редакцией Михаила Габовича (Эйнштейновский форум, Потсдам) по теме другие памяти в памяти о Великой Отечественной войне

Презентация коллективной монографии «Научное рецензирование в гуманитарных дисциплинах. Жанр. Исследования. Тексты»

Презентация монографии, вышедшей в Издательском доме Высшей школы экономики в 2020 году, прошла 23 марта

Объявляем набор российских постдоков в 4 проекта ИГИТИ

Для участия в конкурсе нужно выбрать проект ИГИТИ и подать заявку. Дедлайн - 15 мая.

Опубликованы две статьи Дмитрия Бирюкова

Статьи научного сотрудника ИГИТИ Дмитрия Бирюкова вышли на русском языке в журнале "Философия религии: аналитические исследования" и на английском языке в сборнике "Aristotle in Byzantium".

Круглый стол «Границы концепта “аутентичность” в европейских музыкальных культурах»