Воркшоп с участием Катрионы Келли

14 декабря 2020 г. в рамках проекта "Поздне/Постсоветское: ценности, практики, акторы" (Институт гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева НИУ "Высшая школа экономики, Исследовательский центр «Человек, природа, технологии» Тюменского государственного университета) состоялся воркшоп "От героя до личности: позднесоветский байопик", прошедший под руководством профессора Оксфордского университета Катрионы Келли.

Воркшоп с участием Алексея Голубева

30 ноября 2020 года в рамках проекта «Зеркальные лаборатории» на воркшопе в ИГИТИ с докладом "НЛО над планетарием: пропаганда науки и альтернативные формы знания в СССР (1947-1991)" выступил профессор Хьюстонского университета Алексей Голубев. Смотрите видеозапись воркшопа.

Алиса Максимова выступила на симпозиуме по публичной истории

Младший научный сотрудник ИГИТИ Алиса Максимова приняла участие в международном симпозиуме "Making History Together: Public Participation in Museums", который прошел онлайн 15 декабря. Мероприятие было организовано Центром современной и цифровой истории (The Luxembourg Centre for Contemporary and Digital History (C²DH)).

Опубликован препринт Андрея Ильина и Ксении Белик

Максим Мирошниченко выступил спикером конференции «Метакультура»

Сотрудник Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ Максим Мирошниченко принял участие в гибридной конференции о глобальных трендах современности.

Ксения Белик получила стипендию Оксфордского Российского Фонда

Стажер-исследователь ИГИТИ Ксения Белик утверждена в качестве стипендиата ОРФ на 2020-2021 учебный год.

Номер Russian Literature под редакцией Натальи Самутиной

ИГИТИ на фестивале науки

Александр Русанов принял участие в VIII Московской международной Платоновской конференции

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов выступил с докладом, посвященным средневековому португальскому трактату "Книги о добродетельном благоделании" на VIII Московской международной Платоновской конференции.

Алексей Плешков принял участие в коллоквиуме по античной философии в Рурском университете Бохума