Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве: доклад Александры Колесник и Алисы Максимовой

24 июня на научном семинаре Центра исследований современной культуры ИГИТИ в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» и НУГ«(Не)официальное культурное наследие в современной России» состоялось выступление старшего научного сотрудника ИГИТИ Александры Колесник и научного сотрудника ИГИТИ Алиса Максимовой «Музыкальное наследие в Екатеринбурге: как представлена популярная музыка в городском пространстве».

Сотрудники ИГИТИ выступили на XXIX Международной конференции «Универсум платоновской мысли: Рациональная теология в платонизме»

24-25 июня состоялась ежегодная международная конференция «Универсум платоновской мысли», в этом году посвященная рациональной теологии в платонизме. В конференции приняли участие сотрудники ИГИТИ: Дмитрий Бирюков, Кирилл Прокопов и Алексей Плешков.

Опубликована статья Александра Русанова

В коллективной монографии "Бог, Рим, народ в cредневековой Европе", вышедшей в издательстве НИУ ВШЭ опубликованы статья и научный перевод Александра Русанова.

Доклад Олеси Кирчик на научном семинаре в EHESS, Париж

11 июня Олеся Кирчик выступила с докладом на семинаре "L’autoritarisme en question. Gouverner et s'engager dans les sociétés post-soviétiques" в Высшей Школе Социальных Наук Парижа (со-организаторы семинара: Karine Clément, Françoise Daucé, Gilles Favarel-Garrigues, Anne Le Huérou, Kathy Rousselet, Ioulia Shukan, Carole Sigman).

Санжар Акаев выступил на конференции Ньюкаслского университета

9 июня стажёр-исследователь ИГИТИ Санжар Акаев выступил на ежегодной студенческой конференции "Philosophy Across Disciplines", организованной департаментом философии Ньюкаслского университета.

Сотрудники ИГИТИ одержали победу в нескольких номинациях конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ.

Конкурс на лучшие работы на русском языке был учрежден в 2020 году. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация на русском языке и лучший научно-популярный проект на русском языке.

Ихсанов Антон получил приз за лучший доклад на международной конференции

28 мая в Ташкенте прошла международная конференция «Новые перспективы изучения исламской культуры, истории и искусства в Узбекистане».

Опубликован текст лекции Ихсанова Антона на портале Сигма

25 мая был опубликован текст доклада Ихсанова Антона для портала Сигма

Антон Ихсанов принял участие в международном проекте. Результаты работы опубликованы в журнале

В номере 19 (4342) туркменской газеты «Литература и искусство» (Edebiýat we sungat) была опубликована статья Ихсанова Антона «Туркменские ковры в Приютино».

Опубликовано видео доклада Майкла Гордина

На youtube-канале ИГИТИ опубликовано видео доклада Майкла Гордина "After Soviet Science: Three Episodes in the History of Knowledge"