Опубликован препринт Андрея Ильина и Ксении Белик

Максим Мирошниченко выступил спикером конференции «Метакультура»

Сотрудник Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ Максим Мирошниченко принял участие в гибридной конференции о глобальных трендах современности.

Ксения Белик получила стипендию Оксфордского Российского Фонда

Стажер-исследователь ИГИТИ Ксения Белик утверждена в качестве стипендиата ОРФ на 2020-2021 учебный год.

Номер Russian Literature под редакцией Натальи Самутиной

ИГИТИ на фестивале науки

Александр Русанов принял участие в VIII Московской международной Платоновской конференции

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов выступил с докладом, посвященным средневековому португальскому трактату "Книги о добродетельном благоделании" на VIII Московской международной Платоновской конференции.

Алексей Плешков принял участие в коллоквиуме по античной философии в Рурском университете Бохума

Борис Степанов выступил на конференции "Эффект правдоподобия и проблема литературного воображения: к культурной истории феномена"

Борис Степанов выступил с докладом "Реализм петербургского мифа: подходы к интерпретации" на конференции "Эффект правдоподобия и проблема литературного воображения: к культурной истории феномена", которая проводилась 13-14 ноября 2020 года Кафедрой общей теории словесности (Теории дискурса и коммуникации) Филологического факультета МГУ имени М.В. ЛОМОНОСОВА.

Алиса Максимова выступила на конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ)

20 ноября Алиса Максимова приняла участие в XIV Общероссийской конференции «Выставка достижений научного хозяйства» (ВДНХ), организованной Европейским университетом в Санкт-Петербурге. Алиса выступила с докладом «Музейное волонтерство: как изучать эффекты участия?» в рамках секции «Культура и счастье: пространства пересечения». Смотрите программу конференции и аннотацию доклада.

Главный научный сотрудник ИГИТИ Галин Тиханов и ведущий научный сотрудник ИГИТИ Александр Дмитриев приняли участие в 52ой сессии Амерканской ассоциации славянских, восточноевропейских и евроазиатских исследований