Андрей Ильин выступил на семинаре Центра Res Publica ЕУСПб

19 мая старший научный сотрудник ИГИТИ Андрей Ильин выступил на постоянном семинаре Центра Res Publica Европейского Университета в Санкт-Петербурге с докладом «Между бунтом и прогрессом: к истории понятия «революция» в России, 1789–1871». Семинар прошел в онлайн режиме, была сделана запись.

Доклад Анастасии Золотухиной на семинаре «Музыкальные культуры и способы их изучения»

22 мая в рамках семинара «Музыкальные культуры и способы их изучения» Центра исследований современной культуры ИГИТИ (руководитель семинара — Александра Колесник) выступила Анастасия Золотухина с докладом «Методы работы с эмоциями прошлого: воссоздание барочной теории аффектов в танце и театре». Смотрите запись семинара.

Опубликована рецензия Наталии Никифоровой

В журнале «Общество. Среда. Развитие» (№1, 2020) вышла рецензия научного сотрудника ИГИТИ Наталии Никифоровой. Текст доступен на сайте журнала.

Борис Степанов принял участие в конференции «Internet beyond change»

29 апреля ведущий научный сотрудник ИГИТИ Борис Степанов принял участие в конференции V международной конференции клуба любителей интернета и общества «Internet beyond change».

Опубликована статья Яна Сурмана

В журнале Centaurus опубликована статья научного сотрудника ИГИТИ Яна Сурмана.

Опубликована статья Владислава Яковенко

Владислав Яковенко опубликовал статью в журнале «Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины».

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

17 апреля старшие научные сотрудники ИГИТИ Александр Русанов и Александра Колесник выступили на онлайн-конференции «Современные методы изучения культуры – XII», организованной факультетом культурологии РГГУ. Смотрите аннотации докладов и программу конференции.

Видео доклада Бена Эклофа в Центре университетских исследований

12 марта 2020 г. в Институте гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева состоялся семинар Центра университетских исследований. На нем выступил главный научный сотрудник ИГИТИ и профессор Индианского университета в Блумингтоне Бен Эклоф. Предлагаем вам видеозапись его доклада.

Алексей Плешков выступил с лекцией в рамках проекта «Основы критической теории»

Алексей Плешков, директор ИГИТИ им. А.В. Полетаева, выступил с лекцией «Время как политический ресурс: темпоральные образы у Платона и предшественников» в рамках научного проекта Факультета права НИУ ВШЭ «Основы критической теории», 14 марта 2020 года.

Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии в МАШ

Стажер-исследователь ИГИТИ Максим Мирошниченко выступил модератором онлайн-дискуссии «Тело и его границы в перспективе медиаисследований», которая состоялась 27 марта на базе Московской антропологической школы.