Опубликовано интервью с Галиной Алексеевной Чмутовой

В разделе "Интервью по истории университетов" опубликовано интервью с профессором Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского (Приволжского) федерального университета Галиной Алексеевной Чмутовой.

Опубликованы новые интервью

В разделе "Интервью по истории университетов" опубликованы интервью с профессорами и сотрудниками НИУ ВШЭ: Антониной Владимировной Шаровой, Гасаном Чингизовичем Гусейновым, Базаровым Тахиром Юсуповичем.

Опубликовано интервью с Алексеем Вдовиным

В разделе "Интервью по истории университетов" опубликовано интервью с доцентом НИУ ВШЭ Алексеем Владимировичем Вдовиным.

Опубликовано интервью с Михаилом Бойцовым

В разделе "Интервью по истории университетов" опубликовано интервью с профессором, руководителем Лаборатории медиевистических исследований Михаилом Анатольевичем  Бойцовым.

Выступление Нины Владимировны Брагинской на семинаре ИГИТИ имени А.В. Полетаева

Видеозапись выступления профессора РГГУ Нины Владимировны Брагинской на семинаре Центра университетских исследований ИГИТИ имени А.В. Полетаева размещена на портале "Гефтер": http://gefter.ru/archive/9268

Интервью Павла Уварова и Тараса Финикова порталу "Гефтер"

Дорогие коллеги,
Портал "Гефтер" http://gefter.ru/archive/9227 опубликовал интервью сотрудника Центра университетских исследований, профессора П.Ю. Уварова и профессора Т.В. Финикова (Украина) о социальной миссии историка, о научных школах и многом другом.

Статья Елены Вишленковой опубликована в журнале "Historische Mitteilungen"

В журнале немецкого исторического общества имени фон Ранке "Historische Mitteilungen" (2012, № 25. S. 126-139)
вышла статья Елены Вишленковой "Der Krieg von 1812 im Spiegel der visuellen Kultur" ("Война 1812 года в свете визуальной культуры").

Подравляем Зарину Гатину и Олега Захарова с отличной защитой выпускных работ!

Поздравляем Зарину Гатину и Олега Захарова, которые защитили магистерские диссертации на "отлично". Видеозапись здесь.

Бенжамин Гинсберг об университетских традициях

Профессор политических наук Бенжамин Гинсберг опубликовал статью о восстановлении и изобретении университетских традиций и специальной "комиссии по традициям" в Университете Джона Хопкинса (США) .

Александр Русанов получил грант фонда Г. Гюльбенкяна

Александр Русанов получил грант фонда Г. Гюльбенкяна (Fundação  Calouste Gulbenkian) для иностранных аспирантов, занимающихся историей и культурой Португалии.