Вадим Парсамов получил стипендию для работы с архивом Ю.М. Лотмана

Профессор Вадим Суренович Парсамов получил стипендию для двухмесячной работы с архивом Ю.М. Лотмана в Таллине. Поздравляем!

В серии препринтов "Humanities" вышел новый препринт Елены Вишленковой

В серии англоязычных препринтов “Humanities” вышла статья Елены Вишленковой «Document Preservation Policy in Russian Imperial Universities». Препринт размещен: в разделе Все препринты, в разделе серии "Humanities", в SSRN.

Университеты и профессорство в России

На портале ГЕФТЕР опубликована статья Владимира Кантора Университеты и профессорство в России.

Опубликовано интервью с историком Анной Блиновой

В разделе "Интервью по истории университетов" опубликовано интервью с кандидатом исторических наук, доцентом Омского государственного университета Анной Николаевной Блиновой.

Опубликованы интервью с Михаилом Гребёнкиным и Лилией Карачуриной

В разделе "Интервью по истории университетов" опубликованы интервью с Михаилом Гребёнкиным и Лилией Карачуриной.

"Кочевой" университет Португалии

Александр Русанов рассказал об объекте своих исследований - Португальском университете.

В журнале "Вопросы образования" вышла статья Елены Вишленковой и Киры Ильиной

В журнале "Вопросы образования" (2013, №1) опубликована статья Елены Вишленковой и Киры Ильиной "Университетское делопроизводство как практика управления" (опыт России первой половины XIX века)".

Опубликованы интервью с Павлом Курловичем и Айратом Камаловым

В разделе "Интервью по истории университетов" опубликованы интервью со старшим преподавателем Казанского государственного университета Павлом Курловичем и преподавателем Казанского юридического института МВД России Айратом Камаловым.

Павел Юрьевич Уваров о средневековом университете

На портале "ПостНаука" опубликовано видеоинтервью сотрудника Центра университетских исследований Павла Юрьевича Уварова.

В журнале "Диалог со временем" опубликована рецензия Олега Захарова

В журнале «Диалог со временем. Альманах интеллектуальной истории» (Вып. 42, 2013, с. 386-390) опубликована рецензия стажера-исследователя нашего Центра Олега Захарова "Засеивая новое дисциплинарное поле".