Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Центр университетских исследований ИГИТИ имени А. В. Полетаева поздравляет всех с Новым годом!

Иллюстрация к новости: Новости Кадрового резерва НИУ ВШЭ

Новости Кадрового резерва НИУ ВШЭ

Ксения Белик стала участником программы Кадрового резерва НИУ ВШЭ в категории "Новые исследователи". Андрей Ильин успешно завершил двухлетнее пребывание к Кадровом резерве. Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: Александр Русанов и Александра Колесник выиграли президентский грант

Александр Русанов и Александра Колесник выиграли президентский грант

Проект старшего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Александры Колесник "Использование понятия культурного наследия в публичных мемориальных практиках современной России" выиграл президентский грант. Соисполнителем в проекте станет старший научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева Александр Русанов.

Иллюстрация к новости: Опубликован препринт Андрея Ильина и Ксении Белик

Опубликован препринт Андрея Ильина и Ксении Белик

Иллюстрация к новости: Александр Русанов принял участие в VIII Московской международной Платоновской конференции

Старший научный сотрудник ИГИТИ Александр Русанов выступил с докладом, посвященным средневековому португальскому трактату "Книги о добродетельном благоделании" на VIII Московской международной Платоновской конференции.

Иллюстрация к новости: Кира Ильина получила стипендию ГИИМ

Кира Ильина получила стипендию ГИИМ

Кира Ильина получила стипендию Германского исторического института в Москве для работы над научным проектом "Немецкая наука в российских университетах: рождение семинара по классической филологии (1804-1884)".

Иллюстрация к новости: Вышла статья Ксении Белик

Вышла статья Ксении Белик

Статья Ксении Белик "Диссертационные рецензии в России второй половины XIX – начала XX в.: анализ конвенций" опубликована в 3-м выпуске журнала "Новое прошлое" за 2020 год.

Иллюстрация к новости: Интервью Олега Морозова в "Новой газете"

Интервью Олега Морозова в "Новой газете"

Олег Морозов дал интервью команде спецпроекта "Новой газеты" и "Пространства политика". Проект посвящен современным трудностям выбора профессиональной траектории и роли престижности в образовании. Интервью будет опубликовано в двух частях. В первой речь идет о современном состоянии высшего образования в России и его развитии в ближайшие десять лет.

Иллюстрация к новости: Олег Морозов выбран лучшим преподавателем

Олег Морозов выбран лучшим преподавателем

В Вышке подвели итоги выборов лучших преподавателей. В этом году выборы проходят в десятый, юбилейный, раз. Олег Морозов, старший научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева, избран лучшим преподавателем четвертый год подряд. За его кандидатуру проголосовали студенты трех курсов – на факультетах компьютерных наук и социальных наук, а также студенты майнора "Публичная история" (курс "Мемориальная культура").

Иллюстрация к новости: Темуралик Холматов получил грант РФФИ

Темуралик Холматов получил грант РФФИ

Стажер-исследователи ИГИТИ имени А. В. Полетаева и аспирант Школы исторических наук Темуралик Холматов получил грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) по теме "Интеллектуальная биография С. Б. Веселовского (1876–1952)".