Иллюстрация к новости: ИГИТИ имени А. В. Полетаева ищет постдоков в свои проекты

ИГИТИ имени А. В. Полетаева ищет постдоков в свои проекты

Для участия в конкурсе нужно выбрать проект ИГИТИ имени А. В. Полетаева и подать заявку. Дедлайн: 15 мая. Программа привлечения российских постдоков – для способных и инициативных молодых исследователей, которые прежде не учились и не работали в НИУ ВШЭ. Возрастное ограничение для участников: 39 лет. Программа рассчитана на один год с возможностью продления.

Иллюстрация к новости: Итоги работы НУГа "Устная история постсоветских университетов"

Итоги работы НУГа "Устная история постсоветских университетов"

Итоговый отчет научно-учебной группы "Память об академической жизни в постсоветских университетах: анализ архива интервью" был принят экспертами НИУ ВШЭ. Это значит, что участников можно поздравлять с завершением командной работы в сложных условиях.

Иллюстрация к новости: Опубликована статья Темурмалика Холматова о научном наследии С. Б. Веселовского

Опубликована статья Темурмалика Холматова о научном наследии С. Б. Веселовского

Статья Темурмалика Холматова, стажера-исследователя ИГИТИ имени А. В. Полетаева, "Классикализация научного наследия С. Б. Веселовского" опубликована в 1-м выпуске журнала "Диалог со временем" за 2021 год.

Иллюстрация к новости: Новая статья Елены Вишленковой

Новая статья Елены Вишленковой

Елена Вишленкова и ее коллеги, Сергей Затравкин и Влада Чалова (НИУ ВШЭ; Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н. А. Семашко), опубликовали статью "Состояние и возможности советского здравоохранения в 1960-х - 1980-х годах" в журнале "Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины" в № 29 за 2021 год.

Иллюстрация к новости: Кира Ильина прочла доклад на конференции "Учебник как модель мира и общества"

Кира Ильина прочла доклад на конференции "Учебник как модель мира и общества"

Кира Ильина прочла доклад "Старые и новые авторитеты: журнальные дискуссии о латинских грамматиках в 1830–40-е годы" на Международной онлайн-конференции "Учебник как модель мира и общества".

Иллюстрация к новости: Интервью Олега Морозова "Новой газете" о высшем образовании

Интервью Олега Морозова "Новой газете" о высшем образовании

Вышла вторая часть интервью Олега Морозова "Новой газете" об университетах и высшем образовании. Интервью опубликовано в рамках совместного проекта "Новой" и "Пространство Политика".

Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Центр университетских исследований ИГИТИ имени А. В. Полетаева поздравляет всех с Новым годом!

Иллюстрация к новости: Новости Кадрового резерва НИУ ВШЭ

Новости Кадрового резерва НИУ ВШЭ

Ксения Белик стала участником программы Кадрового резерва НИУ ВШЭ в категории "Новые исследователи". Андрей Ильин успешно завершил двухлетнее пребывание к Кадровом резерве. Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: Александр Русанов и Александра Колесник выиграли президентский грант

Александр Русанов и Александра Колесник выиграли президентский грант

Проект старшего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева Александры Колесник "Использование понятия культурного наследия в публичных мемориальных практиках современной России" выиграл президентский грант. Соисполнителем в проекте станет старший научный сотрудник ИГИТИ имени А. В. Полетаева Александр Русанов.

Иллюстрация к новости: Опубликован препринт Андрея Ильина и Ксении Белик

Опубликован препринт Андрея Ильина и Ксении Белик